MicroB

Материал из FRUCT Maemo wiki (Russian)
Перейти к: навигация, поиск

MicroB

MicroB – это проект по встраиванию Mozilla Gecko для использования с интерфейсом пользователя Maemo Browser на платформе Maemo. Он разрабатывался параллельно с работами по техническому сопровождению браузера Opera, поставляемому с N800 в OS 2007 (Maemo 3). MicroB – это движок, поставляемый с Maemo 4. В Maemo 5 будет включена обновленная версия данного движка. Более подробная информация будет предложена позже.

MicroB представлен на веб-сайте garage (к сожалению, информация не обновляется). В то время как работа для Maemo 4 выполнялась в системе управления версиями Subversion (размещенной на сайте garage), работа для Maemo 5 была перемещена в систему управления версиями Mercurial, чтобы соответствовать апстрим переходу mozilla.org.

Для браузера MicroB могут быть изменены настройки, он может быть адаптирован и расширен. Он также является достаточно открытым и гибким, чтобы активировать настраиваемые пользователем стили и закладограммы, написанные на javascript.

Также доступно удобное добавление под названием быстрый доступ к Интернет-закладкам, в котором обзор 16 последних по времени использования закладок предоставлен на одной странице.

Благодаря тому, что MicroB является мощным и полнофункциональным браузером, на устройстве можно использовать преимущества "полной сети". Существует список полезных веб-сайтов.

Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты