Устранение проблем с меню

Материал из FRUCT Maemo wiki (Russian)
Перейти к: навигация, поиск


Устранение проблем с меню

Содержание


Устранение проблем, касающихся меню

Если иконки и программы меню прикладного объекта исчезли после инсталляции нового приложения, проверьте, чтобы место в файловой системе вашего корневого каталога не было полностью (почти) заполнено. Увидеть, сколько осталось места, можно, открыв окно xterm и отдав команду df -h

Проверьте выходную строку, где колонка "Установлено на" соответствует "/". Если этот раздел уже использован на 99 или 100 %, есть шансы, что меню исчезло по этой причине.

Следующим шагом нужно освободить немного места. Скорее всего, можно избавиться от некоторых мультимедийных файлов в /home/user/MyDocs/.images или /home/user/MyDocs/.sounds – но проверьте также .documents и .videos. После этого правильной командой, чтобы снова увидеть меню, будет

cp /etc/xdg/menus/applications.menu /home/user/.osso/menus/ ; update-desktop-database

Примечание: данную команду нужно подать в качестве администратора. На планшете инсталлирован пакет, активирующий права администратора? За подробностями обратитесь в раздел Доступ с правами администратора.

После этого меню снова будет видно. Тем не менее, все может быть перепутано и большинство элементов будет в меню Extras. Придется проявить терпение, снова наводя везде порядок. Самый быстрый способ – зайти в Панель управления, в подменю Панели, где можно переместить все приложения из Extras в другие категории или создать/модифицировать/отменить подменю.

Спасибо Фахеему за этот совет (qwerty12 на форумах internettablettalk.com).

Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты