Новые пользователи

Материал из FRUCT Maemo wiki (Russian)
Перейти к: навигация, поиск

Новые пользователи

Содержание


Введение

Добро пожаловать на сайт maemo.org – сердце сообщества Maemo, центр сбора, обработки и распространения информации, касающейся операционной системы Maemo и использующих ее устройств (включая 770, N800, N810 и N900). Читающие данную статью пользователи могли попасть сюда по ссылке с вводной страницы, благодаря поиску в сети или по ссылке на страницу Новые пользователи внутри гипертекстовой среды. Надеемся, что данная небольшая статья удовлетворит потребности всех.

Те, кто только начинают знакомство с Maemo, подумывают о покупке устройства подобно N900 или просто проверяют, насколько оно им подходит, находятся в правильном месте. В данной статье и статьях, которые предлагаются по ссылкам, будет предпринята попытка ответить на все вопросы и разрешить все сомнения. Если этого не произойдет, необходимо просто задать вопрос (о том, как это сделать, будет также сообщено).

Что такое Maemo?

Чтобы получить ответ на данный вопрос, лучше всего обратиться в статью Основы Maemo и после этого, при желании, познакомиться с материалами здесь.

Операционная система Maemo была изначально создана для поддержки выхода компании Nokia на рынок Интернет планшетов. Первым устройством, которое использовало Maemo, было Nokia 770, далее было выпущено устройство Nokia 800, переименованное позже в N800. В обоих устройствах используются сенсорные экраны высокого разрешения и стилус. Впоследствии было представлено устройство N810 с выдвигающейся клавиатурой помимо сенсорного экрана.

Если необходимо узнать подробнее об устройствах N810, N800 или Интернет планшете 770, рекомендуется начать со статьи Интернет планшеты и использовать предлагающиеся ссылки. Более подробная информация об истории Maemo предлагается здесь.

Читателей данной статьи скорее всего интересует устройство N900.

Что такое Nokia N900? Раздел Часто задаваемые вопросы прилагается

Устройство N900 – это первое повторение Интернет планшетов Nokia, обладающее полной функциональностью телефона.

Чтобы быстро получить ответы на ряд вопросов и подтвердить предположения, рекомендуется обратиться к статье Часто задаваемые вопросы, которая также освещает некоторые аспекты устройств Maemo в целом.

Кроме того, на официальной странице Nokia N900 предлагается прекрасная обзорная статья. Страница, посвященная аппаратному обеспечению устройства Nokia N900, представлена здесь.

На устройстве N900 используется операционная система Maemo 5. В отношении Maemo 5 часто используют название его релиза – Fremantle. Для быстрого ознакомления с множеством функций Maemo5 можно просмотреть видео на странице Maemo5 101.

Как найти еще более подробную информацию?

Сайт talk.maemo.org – это основанная сообществом доска обсуждений (доска объявлений), в которой принимают участие много осведомленных пользователей, разработчиков и просто любознательных личностей. Здесь можно найти ответы на большинство вопросов, но, прежде всего, необходимо воспользоваться Поиском .

Здесь можно представиться, после этого можно написать сообщение (вопрос) здесь или, возможно, просто начать читать материал.

Также сейчас начал функционировать новый проект - Приветствующие: зайдите на страницу для начинающих и не стесняйтесь задавать вопросы собравшимся там людям, если нужна помощь.

Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты