Настройки сети

Материал из FRUCT Maemo wiki (Russian)
Перейти к: навигация, поиск

Настройки сети

Данная статья представляет собой инструкции по различным настройкам сети и устранению общих проблем с соединяемостью.

Содержание


Локальная сеть (LAN)

На устройстве Maemo нет Ethernet порта, но по крайней мере на ранее выпущенных планшетах, N800 и N810, предусмотрена возможность использования USB для Ethernet адаптеров.

Подключение к Ethernet через USB – полезная статья, в ней содержится достаточное количество информации. Обратите внимание: данная статья предназначена для продвинутых пользователей.

Беспроводная локальная сеть (WLAN)

Можно изменить базовые и расширенные настройки беспроводной локальной сети, включая мощность передачи, настройки экономии энергии и так далее. Более подробная информация предлагается в инструкциях по эксплуатации.

Proxy-серверы

Можно инсталлировать свой собственный proxy-сервер на Maemo. В качестве альтернативы можно использовать существующий proxy-сервер с соединением. Хорошие инструкции представлены в статье Добавление информации о proxy-сервере для соединения.

Устранение проблем

Соединение отсутствует

Прежде всего дважды проверьте все настройки, начиная с APN имени и заканчивая настройками защиты и паролями.

Со стороны роутера необходимо проверить, чтобы не была активирована блокировка MAC-адреса или MAC-адреса устройств были добавлены в таблицу переопределений.

Соединение по-прежнему не работает

Определенные роутеры беспроводной локальной сети недоброжелательно относятся к режимам экономии энергии на мобильных устройствах. Режим экономии энергии можно отключить с мобильного устройства. Наилучшим решением с точки зрения увеличения времени работы от батареи будет, естественно, изменение настроек роутера таким образом, чтобы мобильное устройство работало в режиме экономии энергии.

Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты