Bluetooth

Материал из FRUCT Maemo wiki (Russian)
Перейти к: навигация, поиск


Содержание

Bluetooth под Fremantle

Некоторые Bluetooth профили отключены или удалены из Fremantle, но их можно «заставить» работать. За подробной информацией, пожалуйста, обратитесь в Профили Bluetooth, которые не поддерживаются Fremantle. Возможности Bluetooth в Maemo основываются на стэке программного обеспечения Linux BlueZ.

Работа в сети

Существуют два сетевых протокола Bluetooth. Первый протокол, дозвон по сети, хорошо поддерживается в Maemo и является рекомендуемым методом для привязывания к сотовому устройству. У второго протокола, персональная сеть, нет официальной поддержки, но он хорошо поддерживается сообществом. Персональная сеть быстрее и гибче, но этот протокол поддерживается меньшим количеством устройств, чем дозвон по сети.

Дозвон по сети

Главная статья: Bluetooth дозвон по сети Дозвон по сети - это основной метод для привязывания к сотовым устройствам. Его легко настроить и легко использовать, но во многих случаях он медленнее, чем персональная сеть.

Персональная сеть

Главная статья: Bluetooth персональная сеть Персональная сеть быстрее и универсальнее, чем сервис Dial-up, хотя ее поддерживает меньшее количество устройств и она официально не поддерживается в Maemo. Поддержка обеспечивается пакетом сообщества maemo-pan. Персональная сеть особенно полезна для установления сетей Bluetooth между вашим компьютером и вашим планшетом.

Входные устройства

Главная статья: Bluetooth устройства взаимодействия с человеком

Входные устройства, вероятно, являются самым типичным использованием Bluetooth. Клавиатуры - это то, что большинство людей будут использовать, но мыши Bluetooth являются опцией так же, как и такие интересные аксессуары, как Wiimotes.

Клавиатуры Bluetooth будут прекрасно работать, не требуя никакой настройки.

Мыши Bluetooth более проблематичны, так как, по умолчанию, курсор мыши в Maemo не виден, но их можно использовать со всего лишь небольшой конфигурацией.

Передачи файлов

Главная статья: Bluetooth средство обмена объектами

Для того, чтобы применить Bluetooth для передачи фалов на или с устройства с Bluetooth используется профиль средства обмена объектами. Многие мобильные телефоны поддерживают этот профиль.

Передача голоса через Bluetooth

Голос можно передать через bluetooth, но это не легко. Если вы достаточно в этом заинтересованы, пожалуйста, прочитайте Bluetooth стерео аудио с проигрывателем XMMS.

Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты