Создание тем

Материал из FRUCT Maemo wiki (Russian)
Перейти к: навигация, поиск


Цель

Это пособие должно помочь людям создавать новые темы. Уже несколько человек спрашивали меня, как создать новые темы. Создать тему очень легко; все, что вам нужно – такая программа для редактирования изображений как Photoshop, Gimp, Paintshop Pro, или любая другая. Я предпочитаю программы, где есть слои и другие продвинутые функции, но подойдет любая. Вам также понадобится скачать создатель тем здесь.

Руководство

Шаг 1 - разверните папку из архива .zip на ваш компьютер. (Моя папка с создателем тем находится на рабочем столе, так как именно здесь программа создает файлы с темами, и в нее легко попасть).

Шаг 2 - в папке есть файл, который называется NuvoPearl-template.psd – именно этот файл вы будете редактировать для создания вашей новой темы. Откройте его в вашем редакторе изображений.

Шаг 3 - отредактируйте этот файл, чтобы он выглядел так, какой вы хотите видеть вашу тему (Я не буду разбирать то, как редактировать файл в данном документе, но обычно я делаю слои на фоновом изображении, у этого есть несколько преимуществ перед просто редактированием изображения).

Шаг 4 - сохраните ваш файл дважды – один раз в формате .psd и один раз в формате .png Далее откройте MaemoThemeMaker.jar

Файл:Thememaker1.png

Шаг 5 - создайте файл с темой.

5.1 Enter Theme Name Max Length 9 Characters.

5.2 Enter Your Name or Screen Name if you wish to use that instead.

5.3 Select Theme Background File.

5.4 Select Theme Source File(Select the .png formatted file.)

5.5 Layout for Theme is Chinook (Still works for Diablo)

5.6 Theme Version ( I normally start with 0.1)

5.7 Top Bar Height need to be at least 45 pixels but I always do 60 so the Top bar is always the same size since home view will always be 60.)

5.1 Введите Имя Темы. Его максимальная длина – 9 символов. 5.2 Введите Ваше Имя или Имя Экрана, если вы хотите использовать это. 5.3 Выберите Файл с Фоном для Темы. 5.4 Выберите Файл Источника Темы (Выбирайте файл в формате .png) 5.5 Схема Размещения для Темы – Chinook (все еще работает для Diablo) 5.6 Версия темы ( Я обычно начинаю с 0.1) 5.7 Высота Верхней Панели должна быть по крайней мере 45 пикселей, но я всегда выставляю 60, поэтому Верхняя Панель всегда одинакового размера, так как она в окончательном виде всегда будет 60.) 5.8 Я обычно выбираю шрифт системы равным 12 или выше. 5.9 Я заметил, что при выборе шрифта больше 20 вещи становятся деформированными из-за размера шрифта. 5.10 Обычно я также обходился 12 или около того для шрифта Заголовка.

5.11 Я не использую это, но выбранная кнопка-флажок просто делает ваши края меньше.

Шаг 6 - во вкладке Скомпоновать Тему кликните Скомпоновать тему!

Файл:Thememaker2.png

Как только индикатор выполнения покажет 100% (иногда появляется всплывающее окно, в котором говорится, что задание выполнено, иногда нет), вы найдете файлы с вашими темами в папке Создатель Тем, которую вы разархивировали раньше.

Шаг 7 - выгрузите этот файл на ваш планшет или в сеть и инсталлируйте его. Затем поделитесь им со всеми.

Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты