Персональная сеть Bluetooth (PAN)

Материал из FRUCT Maemo wiki (Russian)
(Перенаправлено с Персональная сеть Bluetooth)
Перейти к: навигация, поиск

Персональная сеть Bluetooth (PAN)

Содержание


Позволяет использовать планшет для подключения через другое устройство к другой сети, например, к Интернет .

Для этой цели используется Менеджер соединений, как и в случае подключения к сети WLAN или через dial-up(Bluetooth DUN). Большинство смартфонов используют этот метод соединения, когда применяются в качестве Bluetooth-модема.

Nokia N900 также можно применять как PAN-сервер, чтобы другое устройство (например, Nokia N8x0) использовало Bluetooth PAN.

Предварительные условия

  • maemo-pan

Инсталляция

Инсталлируйте maemo-pan через Диспетчер приложений. Возможно, понадобится перезапустить планшет после инсталляции, чтобы задать зависимость на maemo-pan (пакет libicd-network-dummy, который загружается).

Нажмите на иконку "Соединения" в строке состояния далее или "Выбрать соединение", или "Изменить соединение" для просмотра списка доступных точек сетевого доступа. Вы должны увидеть точку под названием "Пустая Сеть" (это название, скорее всего, будет изменено в будущих версиях maemo-pan, за подробностями обратитесь к ошибке #3306.

Для выхода в Интернет через это соединение необходимо убедиться, что приложение "Совместное использование интернет соединения" запущено на телефоне и есть соединение. Выберите "Пустую Сеть" из списка сетей планшета и наслаждайтесь доступом к Интернет, где бы вы ни находились!

Использование персональной сети в более старых релизах

Персональную сеть можно применить для совместного использования Интернет-соединений через персональную сеть между двумя устройствами Nokia. Тем не менее, в более старых устройствах рекомендуется использовать Dial-up (сервис dial-up), так как это стандартный метод, используемый смартфонами для совместного использования доступа к Интернет через Bluetooth.

Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты