Nokia N900
Admin (обсуждение | вклад) (→Подробная информация по аппаратно-программному обеспечению) |
Admin (обсуждение | вклад) (→Подробная информация по аппаратно-программному обеспечению) |
||
| Строка 185: | Строка 185: | ||
|[http://wiki.maemo.org/N900_Hardware_VGA_Camara_module Дополнительная камера в передней части устройства] || VS6555 (ST Microelectronics) || || | |[http://wiki.maemo.org/N900_Hardware_VGA_Camara_module Дополнительная камера в передней части устройства] || VS6555 (ST Microelectronics) || || | ||
|- | |- | ||
| − | |[http://wiki.maemo.org/N900_Hardware_USB USB] || || | + | |[http://wiki.maemo.org/N900_Hardware_USB USB] || || Сокет может зависеть от даты сборки || |
|- | |- | ||
Текущая версия на 22:23, 18 апреля 2010
[править] Nokia N900
N900 – первое устройство Maemo, которое также можно использовать как телефон.
Содержание |
[править] Технические характеристики
[править] Акселерометр
Встроенный Акселерометр.
[править] Батарея
BL-5J 3.7V ионно-литиевая 1320 мАч . Обратитесь в данную ветку форума для ознакомления с отчетами об ее использовании.
[править] Фотоаппарат
| Функция | Характеристика |
|---|---|
| Разрешения захвата | 5 мегапикселей (2584x1938 пикселей), 3.5 мегапикселя 1920x1080 |
| Вспышка | Двойная светодиодная |
| Линзы | Оптика Carl Zeiss, объектив Tessar, фокусное расстояние 5.2 мм, фиксированная апертура f/2.8, фокус от 10 см до бесконечности |
| Физические функции | Аппаратная кнопка затвора камеры с крышкой объектива |
| Сенсор | cmos 1/2.5", фокусное расстояние 31.2 мм (35 мм терминология) |
| Увеличение | Трехкратное цифровое |
| Разъемы | Заменяются в случае повреждения или неисправности. В принципе расширяемые. |
Образцы фотографий от Flickr N900 Group предлагаются здесь.
[править] Приложение Камера
Данное приложение работает только в ландшафтном режиме.
| Функция | Характеристика |
|---|---|
| Режимы съемки | Автоматический, Макро, Портрет, Спорт |
| Возможности редактирования | Кадрирование, вращение |
| Возможности экспозиции | Автоматическая, ISO 100, 200, 400 |
| Режим вспышки | Автоматический, Подавление эффекта красных глаз, Всегда выключена, Всегда включена |
| Баланс белого | Автоматический, Солнечно, Пасмурно, Лампа накаливания, Флуоресцентная лампа |
[править] Видеокамера
Видеозапись WVGA 848x480, 25 кадр\с, четырехкратное цифровое увеличение видео, автоматический фокус.
Форматы видеозаписи - mpeg4.
[править] Соединяемость
| Функция | Характеристика |
|---|---|
| Выход аудио/видео | Nokia AV 3.5 мм, включая TV-выход (прилагается кабель CA-75U) |
| Bluetooth | V2.1 +EDR с профилями A2DP, AVRCP, FTP, HFP, HSP, OPP (DUN PAN HID - через настройку по желанию пользователя ) |
| Приемник УКВ диапазона | RDS, Американские, европейские и японские полосы частот, кабель наушников для антенны |
| Передатчик УКВ диапазона | Внутренняя антенна, от 88.1 до 107.9 МГц |
| GSM | Четырехдиапазонная технология EDGE 850/900/1800/1900 |
| GPS | |
| Инфракрасный порт | Сообщество поддерживает CIR благодаря проекту Irrecco |
| WCDMA | 900/1700/2100 МГц |
| разъем Micro USB | (Нет USB хоста и OTG) USB 2.0 , USB накопитель данных, USB зарядка |
| Wi-Fi | 802.11 b/g: WEP, WPA, WPA2 (AES/TKIP), UPnP, сертификат DLNA |
[править] Память
| Функция | Характеристика |
|---|---|
| Память для приложений | 1 Гб (обратитесь на страницу, посвященную использованию /opt для приложений) |
| Расширяемая память | слот для карт памяти Micro SD до 16 Гб |
| До 32 Гб встроенной памяти | |
| Системная память | 1 Гб (256 Мб SDRAM и 768 Мб виртуальной памяти NAND) |
Медиа плеер может использовать как 32 Гб внутренней памяти, так и карту micro SD для хранения информации.
[править] Подробная информация по аппаратно-программному обеспечению
(За основу частично взят опытный образец n900. Кликните на устройстве, чтобы перейти к странице гипертекстовой среды с более подробной информацией)
| Устройство | Модель (производитель) | Описание | Драйвер | Лицензия |
|---|---|---|---|---|
| Вспышка-фонарь | ADP1653 (Analog Devices) | Контроллер двойной светодиодной вспышки | модуль adp1653 над шиной I2C | |
| Автоматическая фокусировка | AD5820 (канал передачи данных 5821) (Analog Devices) | Драйвер катушки автоматической фокусировки | модуль ad5820 над шиной I2C | |
| Жидкокристаллическая панель | ACX565AKM (Sony) | |||
| Светодиодный контроллер | LP5523 | |||
| Графический процессор | SGX 530 (Imagination Technologies) | |||
| Контроллер сенсорного экрана | tsc 2005 | |||
| Микропроцессор | OMAP3430 [1] (Texas Instruments) | |||
| Управление электропитанием/I2C | TWL4030 (Texas Instruments) | |||
| Статус батареи/I2C | BQ27200 (Texas Instruments) | [2] | ||
| Wi-Fi | WL1251 (Texas Instruments) | |||
| Bluetooth | BCM2048 [3] (Broadcom) | |||
| Передатчик УКВ частот | Si4713 (Silicon Labs) | [4] | ||
| GPS | набор микросхем TI Navilink | Номер модели точно не определен | ||
| Усилитель наушников | TPA6130a2 (Texas Instruments) | |||
| Последовательный интерфейс цифровых аудио данных | TLV320AIC3x | |||
| Основная камера | ET8EK8 (Toshiba) | |||
| Дополнительная камера в передней части устройства | VS6555 (ST Microelectronics) | |||
| USB | Сокет может зависеть от даты сборки |
Пользователи, желающие получить несанкционированный доступ к драйверам аппаратного обеспечения, могут загрузить исходный текст программы ядра Maemo здесь:
http://repository.maemo.org/pool/fremantle/free/k/kernel/
Также обратите внимание на следующие статьи:
- Статья о Nokia N900 в Википедии
- Фотографии устройства N900 внутри
- Сравнительная характеристика моделей планшетов
- Сетевые приложения для N900
- Перепрошивка
- Аксессуары для N900
- Изменение настроек N900
- Потребление энергии аппаратным обеспечением N900
- Неавторизованный доступ к аппаратному обеспечению N900
