You are looking at the HTML representation of the XML format.
HTML is good for debugging, but probably is not suitable for your application.
See complete documentation, or API help for more information.
<?xml version="1.0"?>
<api>
  <query-continue>
    <allpages gapfrom="SSH" />
  </query-continue>
  <query>
    <pages>
      <page pageid="64" ns="0" title="Root access">
        <revisions>
          <rev xml:space="preserve">[[Category:Users]]</rev>
        </revisions>
      </page>
      <page pageid="277" ns="0" title="RubyBox">
        <revisions>
          <rev xml:space="preserve">=={{PAGENAME}}==

RubyBox – это клиентская часть DosBox, написанная на Ruby. Она позволяет легко запускать старые игры и приложения Dos.

__TOC__

=== Возможности ===

* Распределять игры по категориям
* Изменять настройки, не редактируя конфигурационные файлы
* Добавлять новые игры вручную или использовать автоматический сканер 
* Импортировать и экспортировать настройки игры, используя оперативную базу данных
* Загружать бесплатные игры, раскладки виртуальных клавиатур и файлы инструмента отображения клавиатуры при помощи функции Загрузка

=== Использование ===

==== Первый запуск ====

Прежде всего необходимо открыть Предпочтения в RubyBox и активировать оперативную базу данных. Просто введите nakkiboso.com в качестве адреса, используйте псевдоним по выбору и нажмите Ok.

==== Добавление игр по выбору ====
[[Image:Rbox_scanner.png|180px|right]]

Добавлять игры легко. Просто скопируйте выбранные игры на карты памяти планшета. После этого в меню выберите Сканировать приложения. Нажмите кнопку Сканировать и программа просканирует карты памяти. Будут перечислены доступные игры. По умолчанию программа RubyBox добавляет все доступные игры, но можно отменить выбор тех игр, которые не требуются. Чтобы выбрать правильный исполняемый файл игры, кликните на названии выполняемого файла и выберите его в выпадающем списке. Если оперативная база данных активирована, можно также выбрать опцию Пытаться импортировать настройки игры. В этом случае программа RubyBox автоматически импортирует настройки игры из базы данных, если они найдены. Наконец добавьте выбранные игры, кликнув на кнопку Добавить выбранное. Добавленные игры появятся в категории Неупорядоченное.

==== Импорт настроек ====

Выберите игру и кликните на кнопку Импортировать. Если настройки игры включены в базу данных, они будут автоматически импортированы. Данная процедура изменяет только настройки DosBox и не затрагивает персональные настройки. 

==== Редактирование настроек ====
[[Image:Rbox_settings.png|300px|right]]
Выберите игру, которую необходимо отредактировать, и нажмите кнопку Настройки.

===== Название =====
Название игры, как оно представлено в списке, можно изменить по своему усмотрению. 

===== Исполняемый файл =====
Если для игры существует несколько исполняемых файлов и был, например, выбран неправильный исполняемый файл, здесь можно изменить выбор.

===== Категория =====

Пользователь может добавлять, переименовывать и удалять категории и затем упорядочивать игры по категориям. Пустая категория означает Неупорядоченное.

===== Раскладки пакета XKBD =====

Пользователям N800 для большинства игр необходимо использовать виртуальную клавиатуру, поэтому им рекомендуется инсталлировать пакет xkbd. 

Данная настройка позволяет выбирать различные клавиатуры и размещать их на экране. При выборе местоположения не забудьте кликнуть в любом месте экрана до сохранения изменений. В противном случае изменения не будут сохранены. В разделе Загрузки есть подборка клавиатур Addison с дополнительными виртуальными клавиатурами. 

===== Инструмент отображения =====

Данная настройка позволяет выбирать инструмент отображения клавиатуры. Инструменты отображения изменят назначения аппаратных клавиш. Можно загрузить альтернативные инструменты отображения из раздела Загрузки.

===== Настройки DosBox =====

Настройки DosBox разбиты на две категории: основные и расширенные. При необходимости изменить настройку выберите отмечаемую экранную кнопку Активировать для данной настройки и измените значение. Сохраняются только активированные настройки, в остальных случаях используются настройки DosBox по умолчанию.

Чтобы сохранить настройки игры, кликните на кнопку Сохранить.

==== Экспорт настроек ====

Если найдены отличные настройки для игры, кликните на кнопку Экспортировать. Новые настройки сохранятся в базе данных. Остальные пользователи могут их также использовать. 

==== Загрузчик ====
[[Image:Rbox_downloader.png|200px|right]]
Программа RubyBox позволяет инсталлировать бесплатно распространяемые игры, настраиваемые пользователями виртуальные клавиатуры и файлы инструмента отображения клавиатуры – просто кликните на кнопку Загрузить. Можно выбрать тип загрузки в выпадающем списке в нижней левой части экрана. Кликните на кнопку Обновить список, чтобы получить список доступных загрузок. Для некоторых элементов списка слева предлагаются иконки. Иконка ключ означает, что в базе данных для данной загрузки есть импортированные настройки. Иконка картинка означает, что для загрузки предлагается моментальный снимок экрана. Чтобы его просмотреть, кликниет на кнопку Моментальный снимок экрана. Чтобы выполнить загрузку, нажмите на кнопку Просмотр для выбора каталога, в который будет выполнена загрузка. В нем сохраняются только игры и временные файлы. Клавиатуры и инструменты отображения хранятся в домашнем каталоге. Кликните на кнопку Загрузить, чтобы начать загрузку. Программа RubyBox автоматически извлечет и добавит данную игру в список игр. 

Кнопка Статистика показывает статистические данные RubyBox, например, число зарегистрированных пользователей, импортируемые настройки игры и загрузки.

=== Ссылки ===

* DosBox: http://www.dosbox.com/
* DosBox на ITT: http://www.internettablettalk.com/forums/showthread.php?t=5686
* Игры, которые хорошо работают с DosBox: http://www.internettablettalk.com/forums/showthread.php?t=15459

[[Category:Программное обеспечение]]</rev>
        </revisions>
      </page>
    </pages>
  </query>
</api>