Bluetooth Dial-up сеть (DUN)

(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
(Nokia 770)
Строка 30: Строка 30:
 
[[Категория:Соединяемость]]
 
[[Категория:Соединяемость]]
 
[[Категория:Bluetooth]]
 
[[Категория:Bluetooth]]
[[Категория:Cellular]]
+
[[Категория:Сотовые]]
  
 
[[Категория:Начинающие]]
 
[[Категория:Начинающие]]

Версия 05:09, 17 ноября 2009


Nokia N900

сделать

Nokia N8x0

Зайдите в Меню → Инструменты → Панель Управления → Bluetooth → Устройства → Новое. Вы должны увидеть ваш телефон или ваш компьютер, соединитесь с ним в пару. Я рекомендую использовать десятизначный код сопряжения или выше. Установите его как "Проверенное Устройство"... По другому я еще не пробовал. Зайдите в Соединяемость → Соединения → Новое в Панели Управления. Выберите протокол GPRS → Далее. Оставьте Точку Доступа и Телефон# по умолчанию, оставьте пользователь/пароль пустыми → Далее. ЕСЛИ вы выбираете не определять удаленного интернет провайдера со стороны компьютера (смотрите выше), ТОГДА выберите Расширенное → IP адреса и ведите подходящие серверы интернет провайдера и доменных имен. Зайдите в «Телефон» в Панели Управления. Выберите ваше новое Устройство из шага 2. Сейчас оно «выбрано». Если вы этого не сделаете, оно не появится в Администраторе сетевых соединений.

Nokia 770

Зайдите в Меню → Инструменты → Панель Управления → Телефон → Новое. Вы должны увидеть свой компьютер. Соединитесь с ним в пару. Я рекомендую, чтобы в PIN коде было по крайней мере 10 символов. Вы получите предупреждение о том, что можете использовать телефон только для сервиса Dial up, а не для передачи файлов. Используйте класс 0x120108 в /etc/bluetooth/hcid.conf и установите средство обмена объектами. Если вы хотите совместно использовать файлы, обратитесь на http://www.mulliner.org/bluetooth/sobexsrv.php Зайдите в Соединяемость → Соединения → Новое в Панели Управления. Выберите «Данные Пакета» → Далее Оставьте Точку Доступа и Телефон# по умолчанию, оставьте пользователь/пароль пустыми → Далее ЕСЛИ вы выбираете не определять удаленного интернет провайдера со стороны компьютера (смотрите выше), ТОГДА выберите Расширенное → IP адреса и ведите подходящие серверы интернет провайдера и доменных имен.

  1. IF you chose not to specify the remote IP on the PC side (see above) THEN choose Advanced → IP Addresses and put in an appropriate IP and DNS servers.
Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты