Bluetooth

(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
({{PAGENAME}})
(Работа в сети)
Строка 13: Строка 13:
 
=== Работа в сети ===
 
=== Работа в сети ===
  
Существуют два сетевых протокола Bluetooth. Первый протокол, дозвон по сети, хорошо поддерживается в Maemo и является рекомендуемым методом для привязывания к сотовому устройству. У второго протокола, персональная сеть, нет официальной поддержки, но он хорошо поддерживается сообществом. Персональная сеть быстрее и гибче, но этот протокол поддерживается меньшим количеством устройств, чем дозвон по сети.  
+
Существуют два сетевых протокола Bluetooth. Первый протокол, dial-up, хорошо поддерживается в Maemo и является рекомендуемым методом для соединением с различными устройствами. У второго протокола, персональная сеть, нет официальной поддержки, но он хорошо поддерживается сообществом. Персональная сеть быстрее и гибче, но этот протокол поддерживается меньшим количеством устройств, чем dial-up.  
  
==== Дозвон по сети ====
+
==== Dial-up ====
{{Главная статья|Bluetooth дозвон по сети}}
+
{{Главная статья|Dial-up}}
Дозвон по сети - это основной метод для привязывания к сотовым устройствам. Его легко настроить и легко использовать, но во многих случаях он медленнее, чем персональная сеть.
+
Dial-up - это основной метод для соединения с различными устройствами. Его легко настроить и легко использовать, но во многих случаях он медленнее, чем персональная сеть.
  
 
==== Персональная сеть ====  
 
==== Персональная сеть ====  
{{Главная статья|Bluetooth персональная сеть}}
+
{{Главная статья|Персональная сеть Bluetooth}}
Персональная сеть быстрее и универсальнее, чем сервис Dial-up, хотя ее поддерживает меньшее количество устройств и она официально не поддерживается в Maemo. Поддержка обеспечивается пакетом сообщества maemo-pan. Персональная сеть особенно полезна для установления сетей Bluetooth между вашим компьютером и вашим планшетом.
+
Персональная сеть быстрее и универсальнее, чем сервис dial-up, хотя ее поддерживает меньшее количество устройств и она официально не поддерживается в Maemo. Поддержка обеспечивается пакетом сообщества maemo-pan. Персональная сеть особенно полезна для установления сетей Bluetooth между вашим компьютером и вашим планшетом.
  
 
=== Устройства ввода ===
 
=== Устройства ввода ===

Версия 15:31, 27 ноября 2009

Bluetooth

Устройства Maemo поддерживают беспроводной стандарт Bluetooth, позволяющий подключаться к сотовому телефону для передачи данных, передавать данные между устройствами, а также подключать устройства для получения данных.

Содержание


Bluetooth под Fremantle

Некоторые Bluetooth профили отключены или удалены из Fremantle, но их можно «заставить» работать. За подробной информацией, пожалуйста, обратитесь в Профили Bluetooth, которые не поддерживаются Fremantle. Возможности Bluetooth в Maemo основываются на стэке программного обеспечения Linux BlueZ.

Работа в сети

Существуют два сетевых протокола Bluetooth. Первый протокол, dial-up, хорошо поддерживается в Maemo и является рекомендуемым методом для соединением с различными устройствами. У второго протокола, персональная сеть, нет официальной поддержки, но он хорошо поддерживается сообществом. Персональная сеть быстрее и гибче, но этот протокол поддерживается меньшим количеством устройств, чем dial-up.

Dial-up

Главная статья: Dial-up Dial-up - это основной метод для соединения с различными устройствами. Его легко настроить и легко использовать, но во многих случаях он медленнее, чем персональная сеть.

Персональная сеть

Главная статья: Персональная сеть Bluetooth Персональная сеть быстрее и универсальнее, чем сервис dial-up, хотя ее поддерживает меньшее количество устройств и она официально не поддерживается в Maemo. Поддержка обеспечивается пакетом сообщества maemo-pan. Персональная сеть особенно полезна для установления сетей Bluetooth между вашим компьютером и вашим планшетом.

Устройства ввода

Главная статья: Bluetooth устройства взаимодействия с человеком

Устройства для ввода, вероятно, являются самым распространенным использованием Bluetooth. Клавиатуры будут использовать большинство людей, но мыши Bluetooth являются опцией, как и такие интересные аксессуары, как Wiimotes.

Клавиатуры Bluetooth будут прекрасно работать, не требуя никакой настройки.

Мыши Bluetooth более проблематичны, так как по умолчанию курсор мыши в Maemo не виден, но их можно использовать с небольшой настройкой.

Передача файлов

Главная статья: Bluetooth средство обмена объектами

Чтобы применить Bluetooth для передачи фалов на или с устройства с Bluetooth используется профиль средства обмена объектами. Многие мобильные телефоны поддерживают этот профиль.

Передача звука через Bluetooth

Звук можно передать через bluetooth, но это не легко. Если вы достаточно в этом заинтересованы, пожалуйста, прочитайте Bluetooth стерео аудио с проигрывателем XMMS.

Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты