Устранение проблем

Материал из FRUCT Maemo wiki (Russian)
Перейти к: навигация, поиск

Устранение проблем

В данной теме предлагается список проблем, с которыми можно столкнуться, используя устройство Maemo, и способы их разрешения. Все решения упорядочены, начиная от самых умеренных и заканчивая самыми крайними мерами.

Содержание


Проблемы, связанные с загрузкой

Обратитесь к теме Устранение проблем, связанных с загрузкой.

Проблемы, связанные с использованием меню

Если после инсталляции приложения оно отсутствует в основном меню приложения, обратитесь теме Устранение проблем с меню.

Проблемы, связанные с производительностью

Устройство медленное и невосприимчивое к командам?

Проверьте, не запущены ли ненужные приложения в фоновом режиме

Запустите переключатель задачи и закройте все приложения, в которых нет необходимости. Чтобы открыть переключатель задачи, кликните на иконке меню или одновременно нажмите Ctrl + delete.

Деинсталлируйте или удалите аплеты

Аплеты, запущенные на рабочем столе или в панели задач, могут негативным образом сказываться на времени работы от батареи и производительности устройства. В случае сомнений удалите инсталлированные аплеты и мини-приложения, перезагрузите устройство и проверьте, улучшилась ли производительность устройства.

Удалите возможно нестабильные приложения

Если репозиторий Extras-devel активирован, следует проверить список программ репозитория extras-devel и убедиться, что ни одно из данных приложений не инсталлировано.

Программы могут оказывать взаимное влияние друг на друга. Скорее всего, причиной проблем являются недавно инсталлированные приложения, поэтому их следует деинсталлировать в обратном порядке: начинать с последних по времени инсталляции приложений. После каждого случая деинсталляции проверьте, исчезает ли проблема, если нет, продолжайте деинсталлировать остальное программное обеспечение.

Крайняя мера

Обновление аппаратно-программного обеспечения – это крайняя мера. Этот процесс удаляет все данные пользователя и возвращает устройство к установкам по умолчанию.

Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты