Подкасты

Материал из FRUCT Maemo wiki (Russian)
Перейти к: навигация, поиск


Подкасты

Существует несколько программ для наслаждения вашими подкастами на ходу. Данная страница нужна здесь для того, чтобы предоставить обзор таких программ, а так же описать удачные функции или недостатки каждой из них.

Некоторые программы предлагаются в репозиториях – таким способом вы сможете их модифицировать, и вам не нужно будет каждый раз вручную скачивать файлы *.deb. Зайдите в Репозитории для интернет планшетов N810, N800 и 770 от Nokia, выберите версию операционной системы вашего планшета - OS2006, 2007 или 2008 – и поищите их в доступных репозиториях.

gPodder

Кажется, именно эту программу использует большинство людей. Руководство к ней вы можете найти в гипертекстовой среде gpodder. Это порт для maemo, который внимательно отслеживает промежуточную версию gPodder. Более подробную информацию можно найти в этом посте на форуме. Само программное обеспечение можно найти в репозиториях и на домашней странице gpodder. Там же вы сможете увидеть несколько моментальных снимков экрана. Мы предлагаем использовать Panucci в качестве подходящего плеера для подкастов, так как он поддерживает повторное проигрывание.

videocenter

Программа доступна в сертифицированном репозитории Nokia, но ее также можно скачать с Maemo Garage:

https://garage.maemo.org/projects/videocenter/

Функции:

  • Вы можете выбирать между добавлением подкастов (они называются интернет видео, хотя аудио подкасты также можно добавлять), интернет телевидения (я думаю, это потоковое видео) и удаленного видео (я думаю, это вещи, которые ваш медиа центр делает доступными дома).
  • Вы можете добавлять каналы подкастов, и подкасты затем отсортируются в соответствующий список подкастов.
  • Подкасты можно просматривать в виде списка в одном окне, их статус (загружен или нет), выводится на экран рядом с именем подкаста в отображаемом элементе «Интернет видео».
  • Если дважды кликнуть на названии подкаста, воспроизводятся сведения о нем в виде полного названия, URL адреса файла и описания подкаста (если есть).
  • В отображаемом элементе «Мое видео» вы получаете список файлов, которые вы уже загрузили, упорядоченные только по "внутренней" и "съемной» карте памяти.
  • В отображаемом элементе «Мое видео» снова просматривайте сведения о подкастах, удаляйте или защищайте файлы, переименовывайте их, вы можете перемещать загруженные подкасты в различные места по одному файлу или все сразу. Отображаемый элемент «Мое видео» также показывает вам, сколько процентов вашей карты памяти все еще доступно/свободно.
  • Вы можете даже выбирать использовать ли "внутренний" (имеется в виду стандарт Maemo) плеер или внешнее приложение.

Недостатки:

  • Иногда программа videocenter завершается аварийно во время добавления новых подкастов, например, при добавлении подкаста Netzpolitik.org TV.
  • Программа videocenter «думает», что она может использовать только видео подкасты, и поэтому она называет все «видео», хотя она также работает с аудио подкастами.

podsync

Это очень новая (и все еще очень базовая) программа, которая доступна на http://wsys.nl/podsync.php

Функции:

  • podsync has a "one window" design: You add postcasts and define (globally) how many of the newest podcasts you'd like to download when refreshing. The window displays the podcast URLs and that's it.
  • podsync creates playlists of ALL and only the NEW podcasts in the download directory. These can be used with your favourite video/audio player.
  • small, fast, easy

Недостатки:

  • Дизайн программы podsync выполнен в «одно окно»: вы добавляете подкасты и определяете (глобально) сколько невых подкастов вы хотели бы загрузить при обновлении. В окне выводится URL адрес подкаста и больше ничего.
  • podsync создает списки для воспроизведения, состоящие из ВСЕХ и только НОВЫХ подкастов, в каталоге загрузок. Эту функцию можно использовать с вашим любимым видео/аудио плеером.
  • Небольшая, быстрая, легкая
Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты