Подкасты

Материал из FRUCT Maemo wiki (Russian)
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
(Новая страница: «Category:Users»)
 
({{PAGENAME}})
 
(не показаны 19 промежуточных версий 5 участников)
Строка 1: Строка 1:
[[Category:Users]]
+
[[Category:Пользователи]]
 +
 
 +
 
 +
=={{PAGENAME}}==
 +
 
 +
__TOC__
 +
 
 +
 
 +
Существует несколько программ для использования подкастами на ходу. На данной странице представлен обзор таких программ, а также описание удачных функций или недостатков каждой из них.
 +
 
 +
Некоторые программы предлагаются в репозиториях, что позволяет их модифицировать, не скачивая каждый раз файлы *.deb вручную. Зайдите в [http://www.gronmayer.com/it/index.php Репозитории для Интернет-планшетов Nokia N810, N800 и 770], выберите версию операционной системы конкретного планшета - OS2006, 2007 или 2008 – и найдите необходимые программы в доступных репозиториях. 
 +
 
 +
=== gPodder ===
 +
 
 +
Кажется, именно эту программу использует большинство людей. Руководство к ней можно найти в [http://wiki.gpodder.org/wiki/User_Manual среде gpodder]. Это порт Мaemo, который внимательно отслеживает промежуточную версию gPodder. Более подробную информацию можно найти [http://www.internettablettalk.com/forums/showthread.php?t=18684 в данном посте на форуме]. Само программное обеспечение можно найти в репозиториях и на [http://maemo.gpodder.org/ домашней странице] gpodder. Там же можно увидеть [http://maemo.gpodder.org/screenshots.html несколько скриншотов].
 +
Мы предлагаем использовать [[Panucci]] в качестве плеера для подкастов, так как он поддерживает продолжение воспроизведения.
 +
 
 +
=== videocenter ===
 +
 
 +
Программа доступна в сертифицированном репозитории Nokia, но ее также можно скачать с Maemo Garage:
 +
 
 +
[https://garage.maemo.org/projects/videocenter/ https://garage.maemo.org/projects/videocenter/]
 +
 
 +
'''Функции:'''
 +
 
 +
* Можно выбирать между добавлением подкастов (они называются Интернет-видео, хотя также можно добавлять и аудио подкасты), Интернет-телевидением (скорее всего, это потоковое видео) и удаленным видео (наверное, это то, что ваш медиа центр делает доступными дома).
 +
* Можно добавлять каналы подкастов и подкасты затем будут отсортированы в соответствующий список подкастов.
 +
* Подкасты можно просматривать в виде списка в одном окне, их статус (загружен или нет) выводится на экран рядом с именем подкаста в отображаемом элементе «Интернет-видео». 
 +
* Если дважды кликнуть на название подкаста, воспроизводятся сведения о нем в виде полного названия, URL файла и описания подкаста (если есть).
 +
* В отображаемом элементе «Мое видео» вы получаете список уже загруженных файлов, упорядоченных только по «внутренней» и «съемной» карте памяти. 
 +
* В отображаемом элементе «Мое видео» снова просматривайте сведения о подкастах, удаляйте или защищайте файлы, переименовывайте их. Можно перемещать загруженные подкасты в различные места по одному файлу или все сразу. Отображаемый элемент «Мое видео» также показывает, сколько процентов карты памяти доступно/свободно.
 +
* Можно даже выбирать, использовать ли "внутренний" (имеется в виду стандарт Maemo) плеер или внешнее приложение.
 +
 
 +
'''Недостатки:'''
 +
 
 +
* Иногда программа videocenter завершается аварийно во время добавления новых подкастов, например, при добавлении подкаста [http://www.netzpolitik.org/category/netzpolitiktv/feed/Netzpolitik.org TV Netzpolitik.org TV].
 +
* Программа videocenter «думает», что может использовать только видео подкасты, и поэтому называет все «видео», хотя также работает и с аудио подкастами.
 +
 
 +
=== podsync ===
 +
 
 +
Это очень новая (и все еще очень базовая) программа, которая доступна на
 +
 +
[http://wsys.nl/podsync.php http://wsys.nl/podsync.php]
 +
 
 +
'''Функции:'''
 +
 
 +
* Дизайн программы podsync выполнен в «одно окно»: вы добавляете подкасты и определяете (глобально), сколько новых подкастов хотели бы загрузить при обновлении. В окне выводится URL подкаста и больше ничего. 
 +
* podsync создает списки для воспроизведения, состоящие из ВСЕХ и только НОВЫХ подкастов, в каталоге загрузок. Эту функцию можно использовать с любимым видео/аудио плеером.
 +
* Небольшая, быстрая, легкая.
 +
 
 +
'''Недостатки:'''
 +
 
 +
* Все еще на очень начальной стадии разработки.
 +
* Очень трудно найти нужные файлы в администраторе файлов Maemo, чтобы их  хранить/сохранить, так как программа  podsync использует не-очень-понятную-для-людей схему присваивания имен. 
 +
 
 +
 
 +
[[Category:Пользователи]]
 +
[[Category:Медиа]]
 +
 
 +
[[Category:Начинающие]]

Текущая версия на 11:45, 28 февраля 2010


[править] Подкасты

Содержание


Существует несколько программ для использования подкастами на ходу. На данной странице представлен обзор таких программ, а также описание удачных функций или недостатков каждой из них.

Некоторые программы предлагаются в репозиториях, что позволяет их модифицировать, не скачивая каждый раз файлы *.deb вручную. Зайдите в Репозитории для Интернет-планшетов Nokia N810, N800 и 770, выберите версию операционной системы конкретного планшета - OS2006, 2007 или 2008 – и найдите необходимые программы в доступных репозиториях.

[править] gPodder

Кажется, именно эту программу использует большинство людей. Руководство к ней можно найти в среде gpodder. Это порт Мaemo, который внимательно отслеживает промежуточную версию gPodder. Более подробную информацию можно найти в данном посте на форуме. Само программное обеспечение можно найти в репозиториях и на домашней странице gpodder. Там же можно увидеть несколько скриншотов. Мы предлагаем использовать Panucci в качестве плеера для подкастов, так как он поддерживает продолжение воспроизведения.

[править] videocenter

Программа доступна в сертифицированном репозитории Nokia, но ее также можно скачать с Maemo Garage:

https://garage.maemo.org/projects/videocenter/

Функции:

  • Можно выбирать между добавлением подкастов (они называются Интернет-видео, хотя также можно добавлять и аудио подкасты), Интернет-телевидением (скорее всего, это потоковое видео) и удаленным видео (наверное, это то, что ваш медиа центр делает доступными дома).
  • Можно добавлять каналы подкастов и подкасты затем будут отсортированы в соответствующий список подкастов.
  • Подкасты можно просматривать в виде списка в одном окне, их статус (загружен или нет) выводится на экран рядом с именем подкаста в отображаемом элементе «Интернет-видео».
  • Если дважды кликнуть на название подкаста, воспроизводятся сведения о нем в виде полного названия, URL файла и описания подкаста (если есть).
  • В отображаемом элементе «Мое видео» вы получаете список уже загруженных файлов, упорядоченных только по «внутренней» и «съемной» карте памяти.
  • В отображаемом элементе «Мое видео» снова просматривайте сведения о подкастах, удаляйте или защищайте файлы, переименовывайте их. Можно перемещать загруженные подкасты в различные места по одному файлу или все сразу. Отображаемый элемент «Мое видео» также показывает, сколько процентов карты памяти доступно/свободно.
  • Можно даже выбирать, использовать ли "внутренний" (имеется в виду стандарт Maemo) плеер или внешнее приложение.

Недостатки:

  • Иногда программа videocenter завершается аварийно во время добавления новых подкастов, например, при добавлении подкаста TV Netzpolitik.org TV.
  • Программа videocenter «думает», что может использовать только видео подкасты, и поэтому называет все «видео», хотя также работает и с аудио подкастами.

[править] podsync

Это очень новая (и все еще очень базовая) программа, которая доступна на

http://wsys.nl/podsync.php

Функции:

  • Дизайн программы podsync выполнен в «одно окно»: вы добавляете подкасты и определяете (глобально), сколько новых подкастов хотели бы загрузить при обновлении. В окне выводится URL подкаста и больше ничего.
  • podsync создает списки для воспроизведения, состоящие из ВСЕХ и только НОВЫХ подкастов, в каталоге загрузок. Эту функцию можно использовать с любимым видео/аудио плеером.
  • Небольшая, быстрая, легкая.

Недостатки:

  • Все еще на очень начальной стадии разработки.
  • Очень трудно найти нужные файлы в администраторе файлов Maemo, чтобы их хранить/сохранить, так как программа podsync использует не-очень-понятную-для-людей схему присваивания имен.
Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты