Как связать чехол для Nokia N800 и N810

Материал из FRUCT Maemo wiki (Russian)
Перейти к: навигация, поиск

Как связать чехол для Nokia N800 и N810

Небольшое изменение общего курса. Школа Интернет Планшетов с гордостью представляет руководство по вязанию шерстяного чехла для Интернет планшетов Nokia N800 и N810.

В качестве модели для чехла использовался планшет N810, но он также прекрасно подойдет для устройства N800. Это не высокотехнологичный тонкий футляр обтекаемой формы, но он толстый, приятный и выглядит прекрасно.

Как самому сделать чехол для планшета Nokia - "исходный текст программы"

В духе приложений с открытым кодом ниже предлагается подробная инструкция по изготовлению чехла для планшета:

Используйте пряжу с толстой нитью, "объемную" или "очень объемную", 3.5 унции /100 г = приблизительно 65 ярдов/60 м, 7 петель x 9 рядов = 4 дюйма/10 см. Толщина нити должна позволить связать чехол очень быстро. Используйте крючок для вязания 15/P/10 мм, но при желании можно использовать крючок большего размера. Если использовать крючок меньшего размера, плотность вязки получится более высокой.

Наберите 13 воздушных петель. После этого соедините последнюю петлю с первой петлей, используя полустолбик без накида, чтобы получилась цепочка. Отметьте место соединения при помощи маркера для петель. Повторяйте процедуру для каждого ряда и используйте его как указание, где следует закончить следующий ряд. Проверьте, чтобы кольцо первой воздушной петли было правильным.

(В предлагаемой далее схеме вязания используется американская система обозначений)

1 круговой ряд: *1 столбик без накида в конце каждой петли*, повторите *-* до тех пор, пока чехол не станет в длину приблизительно 6.5 дюймов / 16 см.

2 круговой ряд: *1 воздушная петля, вяжите круговой вязкой, 5 столбиков без накида*, повторите *-* провяжите приблизительно 2 дюйма / 2 см.

3 круговой ряд: 1 воздушная петля, 1 столбик без накида, пропустите 1 столбик без накида, 1 воздушная петля, 1 столбик без накида для двух последних петель. Должна получиться петля для пуговицы. Закрепите нитку (не забудьте оставить нить достаточной длины!), пришейте большую пуговицу к основной части чехла, сшейте чехол по низу. Поздравляем, чехол для планшета готов!

При желании добавить хвост для чехла, как показано на фотографиях, оставьте нитку длиной приблизительно 15 – 30 см на первой петле. После сшивания чехла по низу можно оставить нитку висеть посередине чехла. Бусинки на хвосте можно закрепить на месте, завязав простые узелки по всей длине нити. Конец хвоста можно распушить для придания большего сходства с животным.

Чтобы добавить элемент профессионализма, может также возникнуть желание изучить, как посадить чехол на подклад.

Перед тем, как положить планшет в чехол, убедитесь, что экран и клавиши блокированы. Как это сделать, можно увидеть в руководстве по блокировке экрана.

Инструкция по стирке чехла для планшета

Ручная стирка приблизительно при 30 градусах Цельсия / 86 градусах по Фаренгейту в моющем средстве.

Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты