Аппаратное обеспечение isp1707 для N900

Материал из FRUCT Maemo wiki (Russian)
Перейти к: навигация, поиск

Аппаратное обеспечение isp1707 для N900

isp1707 от компании NXP используется как USB PHY чип. [1]. Права на данную часть были приобретены компанией ST-Ericson и часть информации предлагается в краткой маркетинговой сводке.

Техническое описание для данного чипа еще не опубликовано. Возможно, он предлагается под другим именем.

Один неназванный источник заявил:

"Он подсоединяется таким образом, что направление USB порта нельзя изменять.

Это означает, что режим хоста невозможен без модификации аппаратного обеспечения.

Сообщается, что если подсоединить контакт D3 (ID) к D2 (GND) данного чипа, это позволит переключить направление".

Данная информация, тем не менее, может быть неправильной: как кажется при просмотре технического описания подобных устройств, штырек ID используется в аппаратном обеспечении, которое поддерживает его для переключения между режимами устройства и хоста.

Но, что важно, штырек ID никак непосредственно не влияет на состоянии чипа. Он просто информирует центральный процессор о состоянии штырька ID и дает возможность драйверу конфигурировать чип надлежащим образом.

Поэтому, если ядро можно изменить таким образом, чтобы оно игнорировало данный штырек – что должно быть не сложно, если в ядре есть поддержка режима хоста для чипа – в таком случае режим хоста работает.

--Speedevil 21:21, 11 Января 2010 (UTC) Тем не менее, эта работа по исправлению требует отдачи всех сил, даже для тех, кто имеет опыт пайки SMD, и конечно она сведет на нет гарантийные обязательства!


Возможно имеющий отношение список опечаток подробно описан в разделе 3.1.3 в данном документе – данный и другие списки опечаток могут как вызывать, так и не вызывать проблемы с реализацией режима хоста.

Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты