Альтернативные среды рабочего стола

(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
(KDE)
Строка 5: Строка 5:
 
'''Дистрибутивы:''' [[Maemo]], [[Debian]], [[Ubuntu]], [[Mer]]?
 
'''Дистрибутивы:''' [[Maemo]], [[Debian]], [[Ubuntu]], [[Mer]]?
  
KDE была одной из первых полных «сред настольной системы», которая была доступна в Linux. Версия среды KDE 3 для замены настольной системы Hildon была выпущена в Penguinbait. Для того, чтобы получить свежую информацию о запуске KDE 3.5.8 в Maemo, пожалуйста, обратитесь на [http://talk.maemo.org/showthread.php?t=20317 активную ветку форума] или [http://tablethacker.com сайт с блогом Penguinbait].
+
KDE была одной из первых полных сред рабочего стола, доступных в Linux. Версия среды KDE 3 для замены среды Hildon была выпущена в Penguinbait. Для получения свежей информации о запуске KDE 3.5.8 в Maemo, пожалуйста, обратитесь на [http://talk.maemo.org/showthread.php?t=20317 активную ветку форума] или [http://tablethacker.com сайт с блогом Penguinbait].
  
 
[[Image:Zelda.jpg|thumb|right|KDE 3.5.8 от Penguinbait для Maemo]]
 
[[Image:Zelda.jpg|thumb|right|KDE 3.5.8 от Penguinbait для Maemo]]

Версия 12:29, 23 ноября 2009


Содержание

KDE

Дистрибутивы: Maemo, Debian, Ubuntu, Mer?

KDE была одной из первых полных сред рабочего стола, доступных в Linux. Версия среды KDE 3 для замены среды Hildon была выпущена в Penguinbait. Для получения свежей информации о запуске KDE 3.5.8 в Maemo, пожалуйста, обратитесь на активную ветку форума или сайт с блогом Penguinbait.

KDE 3.5.8 от Penguinbait для Maemo

FVWM

Дистрибутивы: Maemo, Debian, Ubuntu, Mer

Очень простая, незаполненная среда настольной системы, предшественник многих современных настольных систем, включая Enlightenment.

LXDE

Дистрибутивы: Debian, Ubuntu, Mer

Новая среда настольной системы, главное в которой – скорость и легкий вес. LXDE идеально подходит для устройств с ограниченными ресурсами. Она базируется на GTK с инструментарием, что делает ее легко совместимой с приложениями Maemo.

GNOME

Дистрибутивы: Debian, Ubuntu

GNOME - полнофункциональный старший брат для Maemo. Эта среда запускается не очень быстро на планшетах, но она очень знакома многим людям, которые использовали ее на домашних и рабочих компьютерах.

Enlightenment (E17)

Дистрибутивы: Никаких, необходимо компилировать из источника.

Настольная среда Illume в E17 является самой дружественной для планшетов.

Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты